Как правильно писать статьи на блог?

как правильно писать статьи в блогЛюбой начинающий блоггер задается вопросом, «как повысить посещаемость сайта быстрее?» Но мало кто думает о том, как его блог найдут. Писать можно много и красиво. Но если на Вашем блоге посещаемость не превышает 20 человек в сутки, то это означает, что Вы пишите статьи неправильно. Так как же нужно писать статьи на блог, чтобы они быстро индексировались, и посетители чаще заходили к Вам?

Контент Вашего блога – это основа всей раскрутки и дальнейшей монетизации проекта. Без качественного и уникального контента блог так и будет висеть невостребованным в сети. Мало только придумать цепляющий заголовок и подобрать кучу ключевых слов, нужно еще найти информацию, которая реально необходима человеку, пришедшему на блог. Всем известно, что от количества проведенного времени на блоге посетителем позиции в поисковых системах поднимаются и опускаются. Так вот, если писать интересные и цепляющие статьи, то посетитель действительно начнет читать статью, а потом другую и так далее. Вы не заметите, как вскоре наберется небольшая постоянная аудитория читателей блога.

Однако многие пришли в интернет со своим сайтом не для того, чтобы писать статьи и не получать при этом ничего взамен. Большинство пришло зарабатывать. Именно это и топит половину начинающих блоггеров, которые, не имея достаточного количества контента (купить статьи для сайта), начинают раскручиваться и монетизировать сайт. Поэтому, чтобы снизить вероятность попадания блога под фильтры поисковых систем и для большей эффективности привлечения новых посетителей, давайте приведем основные правила по написанию статей на блог. Правила по написанию статей на блог очень лаконичны, их можно выписать на отдельный листочек и приклеить рядом с рабочим местом. И когда Вы первое время будете начинать писать очередную статью, то перечитывайте правила, только в этом случае Вы сможете избежать ошибок, которые потом придется исправлять неделями или даже месяцами.

Основные правила, как правильно писать статьи на блог:

  • Необходимо определиться с темой статьи и подобрать по теме ключевые слова. Очень важно, чтобы ключевики были созвучны тематике статьи. При выборе ключевых слов следует брать только низкочастотные и среднечастотные запросы. Проверить на это можно в сервисе Yandex Wordstat или Google AdWords. Выбирать на начальном этапе высокочастотные запросы нецелесообразно, так как это бесполезная трата времени и денег на покупку ссылочной массы.
  • После определения ключевых слов переходим к внутренней оптимизации статьи . Для этого очень пригодится плагин All in One SEO Pack, который нужно скачать с официального сайта и установить. Затем в полях, появившихся после установки плагина, вводим заголовок, описание и ключевых слов. Описание должно состоять из трех предложений, кратко отражающих основное содержание новой статьи. Ключевые слова стоит брать только те, по которым Вы уверенно хотите занять первые позиции в выдаче поисковых систем.
  • Написав уникальную статью, не забудьте сделать перелинковку страниц, выделите 4-5 ключевых слов жирным шрифтом. Можно также использовать заголовки, вставлять картинки, которые нужно обязательно подписать, и видео. Все это положительно влияет на скорейшую индексацию статьи.
  • После написания статьи дайте ей полежать на блоге. То есть не нужно, написав статью, сразу мчаться закупать ссылки, писать в социальных закладках и прочих сервисах. Лучше дать ей прижиться на блоге, подождать, пока поисковой робот придет и проиндексирует статью. После этого уже можно заниматься продвижением новой статьи.

Выполняя эти нехитрые правила, можно без особых усилий вывести недавно написанную статью в десятку выдачи поисковых систем. А чтобы пробиться к самому верху, придется усердно потрудиться и вложить много сил и денежных средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *