Что такое SEO копирайтинг.

seo-копирайтингSEO копирайтинга

Понятие «копирайтинг» не существует. Но компьютерный язык начал сильно обогащаться новыми словами и чтобы как-то определить данное понятие появился термин «SEO копирайтинг». Ранее оно имело узкое значение и подразумевало написание PR- и рекламных текстов. Теперь же «SEO копирайтинг» рассматривают более обширно и под ним подразумевают любой авторский текст. 

Какие цели преследует SEO копирайтинг.

SEO копирайтинг является самостоятельным понятием и включает в себя конкретные цели.

  • Первое, он преследует цель повысить положение сайта по ключевым словам. Содержание сайта должен быть легким для восприятия, интересным, в нем должна отсутствовать тавтология. Помимо этого, предъявляются требования грамматической, стилистической, орфографической грамотности. Понятно, что просто хорошо составленный текст не привлечет широкую аудиторию, но для серьезной поисковой системы это является визитной карточкой. Поэтому, если содержание сайта несуразно, то посетители будут недоумевать по какой причине этот сайт находится на первых местах.
  • Второе, повысить общую посещаемость, и как следствие реальных клиентов. Содержание сайта должно рассказывать о товаре или услуге в полном объеме, без воды. Когда клиент понимает, что продукт качественный и проникается к нему доверием, то он становится уже покупателем. Конечно же, вся информация должна быть правдивой. Просто ее нужно доступно и красиво донести.
  • Третье, донести информацию до посетителя. Текст должен быть «удобочитаем». В нем должны отсутствовать длинные фразы, склоняющие одна другую. Также не следует пичкать ключевые слова через слово, вызывая «тошнотность» у посетителя. Понятно, что владелец сайта хочет обратить внимание на продукцию посредством ключевых фраз, но это нужно делать умеренно. Наиболее грамотные и занятые люди читают текст по диагонали, просто быстро ознакамливаясь. Если информация полезна и хорошо изложена, то посетитель расценит ее как стоящую. Для структуризации все важные моменты и заголовки лучше выделить.

Также при «SEO копирайтинге» следует использовать слова и фразы, которые вы подали в списке для оптимизации. При запросе посетителем поисковая система обращается к наименованию страницы, «мета тэгам», ключевым словам, заголовкам, подписям под картинками. Поэтому если у вас на сайте замечательное содержание (контент), то машина скорее по рангу выберет этот сайт.

Рекомендовано располагать как минимум 300 слов в тексте. Несколько стратегически ключевых фраз раскидать в разных местах страницы. Нужно отметить, что сайты с хорошо и интересно составленным «SEO копирайтингом» остаются на первых позициях благодаря людям, а оптимизированные сайты – благодаря роботам. Также рейтинг зависит не только от хорошо содержательности текста, но и от актуальности, востребованности информации.

Заказать статью копирайтеру, можно на специализированных биржах. Если вы сами хотите зарабатывать написанием статей ? Мы можем подсказать как продавать статьи успешно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *