Экология – дело умных!

экология леор умных, эко,Вопросы экологической безопасности и экологического воспитания не новы, но обращение к ним – залог успеха! Этот успех буквально ощутим на вкус, цвет и запах, ведь проявляется в качестве жизни индивида и всего общества.

Экологическое мировоззрение по степени важности в человеческой жизни давно пора ставить в один ряд с мировоззрениями религиозным, научным и философским. Если религия занимается проблемами сохранности наших душ, наука – наших сил, а философия – наших умов, то экология должна стать хранительницей нашего физического здоровья.

Экологию как комплекс мер по сохранению природы мало знать – ею надо жить. Сегодня вопрос сохранения человечества в условиях нарастающего техногенного кризиса стал актуален как никогда, вот только движения навстречу экологии пока несоразмерны с масштабами разрушения биосферы.

Следовательно, бесспорен лозунг: «спешите беречь природу, иначе она в последующем не сможет сберечь нас». Этот призыв должен быть в умах каждого, кому небезразлично его будущее и будущее его детей. Потому и важно пропагандировать экологические задачи с детства, формируя соответствующее воспитание.

И здесь важно то, что осознать всю глубину проблемы способен лишь здравомыслящий человек, дальновидный и гуманный, одним словом – умный. Именно он перейдет от слов к делу, и, преодолев боль в суставах, сделает что-нибудь экологически полезно для своего города. А после этого станет примером для других. Ведь задача экологии – помочь будущему.

Итак, современность – за экологию, а экология – это дело умных!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *