ЛайфХак. «Как развить супер память».

как развить супер память,Доброго времени суток друзья! Как у вас с памятью, все в порядке?! В школе, на уроке истории, все, хорошо запоминали?!

Разговор сегодня пойдет не о системе образования (она у нас, не к черту, тут и говорить не о чем). Поговорим мы сегодня о «памяти», о том, как эту самую память развить.

Имена и даты. Две самые трудно запоминаемые вещи  (ну еще номера телефонов). Кажется, запомнить их с первого раза, невозможно. Но это только кажется!


ЛайфХак! «Как развить Супер память».

Среди нас не редко встречаются люди, с уникальными возможностями. Например, с отлично развитой памятью -«супер памятью«. Так вот открою вам маленький секрет. Все что вы видите в других людях, также можете развить в себе. Чтобы развить в себе «супер память» необходимо, регулярно выполнять следующие упражнения. Если быть точным, это даже не упражнения, а некие правила, которых нужно неукоснительно придерживаться. Делать это так упорно, чтобы они стали привычкой.


  1. Чистить зубы не «рабочей» рукой! то-есть, если вы «правша» то чистите зубы левой рукой. Если «левша» то соответственно правой. Соблюдая это нехитрое правило, вы тем самым, тренируете второе полушарие мозга.
  2. Список покупок, носите в голове, но не на листочке в кармане! Не нужно совсем отказываться от использования записей как «напоминалок» например ежедневников, последствия такого отказа, могут быть печальными. Ведь вы еще пока что, только тренируете память. Список продуктов, отлично подходит для того, чтобы немного потренировать память, (ну если память совсем плохая, то тренируются еще и ноги 🙂 ).
  3. По просмотру кинофильма, прокрутите его в памяти целиком. Мысленно восстанавливая весь ход событий. На это понадобится секунд 30 не больше. Но для памяти, польза просто огромна.
  4. Читайте книги. Кто-то советует в неделю читать по книге! Но это не ко всем применимо. Техника чтения у всех разная. Кто-то за неделю книгу прочтет, а кто-то, туже книгу, лишь за месяц осилит. Поэтому правило звучит так: Читайте, не останавливайтесь! И желательно что-нибудь познавательное.
  5. Ну и последнее . Для развития действительно «супер памяти» необходимо: Каждый день, учить хотя-бы отрывок стихотворения. В неделю должно выходить по одному выученному стиху.

Ешьте грецкие орехи, мёд, морскую капусту, приводите в норму вес, гуляйте и двигайтесь ежедневно. Хотите развить супер память? Бросайте курить! Влюбитесь – вырабатывается оксид азота в крови, он ремонтирует повреждённые сосуды, так что мозг начинает быстрее соображать!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *