Мир вокруг нас, отражение нашего к нему отношения.

мир вокруг нас отрожение нашего к нему отношения,Окружающий нас мир, является отражением нашего отношения к нему. Это один из постулатов трансерфинга, на сколько он соответствует действительности можно судить по эксперименту проведенному сэром Гальтоном (яркой фигуре в истории мировой психологии).

Эксперимент заключался в следующем: Прежде чем отправится на ежедневную прогулку по Лондонским улицам, сэр Гальтон внушил себе что он отвратительный, мерзкий тип которого ненавидит вся Англия! Для этого он в течении нескольких минут концентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу. После чего отправился на прогулку как ни в чем не бывало.

Результат не заставил себя долго ждать. Некогда приветливые взгляды прохожих, стали презрительными и брезгливыми. Люди отворачивались от него, несколько раз слышалась грубая брань в адрес ученого. Какой-то портовый грузчик саданул сэра Гальтона так сильно, что тот упал в грязь. Даже животным передалось враждебное отношение. Запряженный жеребец, лягнул проходившего мимо «сэра» в бедро, от чего тот вновь оказался на земле. Очевидцы этого «лоукика» , к огромному удивлению ученого, принялись защищать животное не проявляя и капли сострадания к пострадавшему.

Наслушавшись и натерпевшись от окружающих, побитый конем «сэр» поспешил домой, решив на этой печальной ноте, завершить свой эксперимент.

Эта история описанная во многих учебниках по психологии. Сделать из нее можно следующие выводы:

1. Что вы о себе думаете тем вы и являетесь.
2. Люди чувствуют ваше душевное состояние и реагируют на него своим отношением к вам.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *